Специализированное отделение

И.о. заведующего отделения

Искакова Асем Едлгазыновна

Отделение специализированной медицинской помощи является структурным подразделением поликлиники ГКП на ПХВ  Городской поликлиники № 5 и с  момента своего основания до настоящего времени  в отделение оказывают специализированную медицинскую  помощь пациентам, по специальностям:  хирургия, онкология, маммология, неврология, офтальмология, оториноларингология, кардиология, эндокринология, пульмонология стоматология, ревматология, травматология, проктология,  урология, гастроэнтерология, в том числе детская офтальмология, оториноларингология, хирургия, кабинеты профилактики инфекционных заболевании, лечебной физкультуры и лечебного массажа.

Основными задачами специалистов отделение является оказание специализированной лечебно - диагностической, профилактической и консультативной помощи взрослому и детскому населению. Отделения оснащена современной медицинской аппаратурой и оборудованием для диагностики и лечения заболевании. Для снижения заболеваемости  рака молочной железы и улучшения ранней диагностики налажена работа маммологического кабинета.

Задачи отделения: Оказание специализированной помощи населению в амбулаторных условияхс острыми хроническими заболеваниями. Оказание лечебно-диагностической  консультации на амбулаторном приемев поликлинике, на дому больным, которые по состоянию здоровья и характеру заболевания не могут посетить поликлинику, решении вопроса госпитализации по показаниям. Проведение лечения пациентом с использованием современных методов и достижений медицинской науки  и техники. Осуществление  плановой госпитализации больных через портал Бюро госпитализации. Обеспечение восстановительного лечения и медицинской реабилитации больных. Проведение ежемесячного мониторинга обеспечения лекарственными препаратами (ГОБМП) по специалистам. Проведение разъяснительной работы среди населения о профилактике заболеваний, формировании здорового образа жизни с использованием средств массовой информации, оформление стендов наглядной информации, проведения семинара среди населения  по профилактике инфекционных заболевании (ОРВИ,ОКИ ,сибирская язваи.т.д)

Врачи специализированного отделения проходят обучение в ведущих клиниках Казахстана, где изучают новые методы диагностики лечения заболевании.

Главная ОТДЕЛЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ